50-50 FS180 Out, Helsinki
Снимок был сделан 26 января 2008 года в пригороде Хельсинки. Где-то в эти дни был организован фотоконкурс от журнала ONBOARD c сомнительным названием "CAM SHOT". Глядя в видоискатель я снимал фотографию на этот конкурс. Был очень обрадован увидев этот кадр на первом месте, да еще и получив премиальные 25000 рублей, которые тут же спустил на объектив. Easy come — easy go!

50-50 FS180 Out, Helsinki

Алексей Семенов

Алексей Семенов


спонсоры: Apo, Picture Organic, Dakine

Той же ночью
 
Поздним вечером предыдущего дня, почти все парни из Digistyles подтянулись на спот-домик за городом. В самом Хельсинки, несмотря на конец января, снега практически не было — зима выдалась исключительно теплой. Кто-то из парней приехал из Талмы, а кто-то с работы. Чем больше народу, тем больше тупки. Прозависав на споте до середины ночи и отсняв лайтухи с подаренной мне накануне рукой (спасибо Элсо!), все разъехались по домам.

Утром мне позвонил Сантту и предложил пойти на необычный спот, «как Энко любит». Объяснить, что это за спот он не мог ни на финском, ни на русском, постоянно повторяя лишь «тррррррррр-рейл». Спот оказался очень хорошо спрятан, найти его парням наверняка помог соседствующий пляж, т.к. для того чтобы там оказаться, требуется проехать через настоящие катакомбы мелких улочек с частными домами.

Разгон

На месте нас ждал Vesa Nissinen, который последнее время снимается с Диги, и оператор Chebaleba (сейчас он делает увереные шаги как рэппер). Нам повезло, ночью выпало 1-2 см снега, и мы собирали его прямо с травы в радиусе нескольких десятков метров от рейла.

Теплый январь

Естественного разгона не было, и приходилось разгоняться за машиной, что занимало не мало времени. При этом стартовать надо было из каких-то диких кустов. Мне никак не удавалось привыкнуть к неудобному разгону, и к тому моменту, как после порядка 5 попыток Сантту и Веса выкатили по 50-50 BS180 Out, у меня ничего не было. Да и Мишаня все еще лазил по лесу, пытаясь найти хороший ракурс. Солнце начало садиться, и парни решили, что пора потихоньку закругляться. Попросив дать мне три последние попытки, на третьей я все же выкатил 50-50 FS180 Out. К счастью, Миша успел найти нужный ракурс для этого мани-шота.

журнал ONBOARD, Русская версия